BetMan
Мировой футбол

Суперкубок России: «Зенит» - «Локомотив»

Суперкубок России: «Зенит» - «Локомотив»
news-banner7
mobile-news-top

Футбол. Суперкубок России

06.07.2019, 22:00

С недавних пор и без того весьма популярная в среде казахстанских любителей футбола Российская Премьер-лига стала предметом еще большего внимания для наших болельщиков. Кто знает, быть может, уже через год «Кайрат» или «Астана», а то и оба этих клуба сразу станут участниками РПЛ, и тогда соседская лига станет для нас вообще родной.

Но пока все это только в теории, на практике же российский сезон 2019/20 стартует без нас. А начинается он противостоянием лауреатов сезона минувшего – чемпиона страны «Зенита» и обладателя Кубка «Локомотивом», которые разыграют между собой Суперкубок.

Встреча формально пройдет на нейтральной территории – столичной «ВТБ-Арене». Однако это все равно Москва, так что «железнодорожники» так или иначе будут выступать в родном для них городе. К тому же, этот стадион – «динамовский», а «любовь» фанатов «бело-голубых» к «Зениту» общеизвестна. В общем, гостям из Санкт-Петербурга «жаркий» прием обеспечен.

«Сине-бело-голубые» с «красно-зелеными» уже дважды оспаривали между собой Суперкубок, и оба раза – в 2008-м и 2015-м - трофей доставался питерцам, хотя во втором случае победа досталась «Зениту» лишь в серии послематчевых пенальти. На этот раз букмекеры снова считают дружину Сергея Семака фаворитом противостояния – ее победа в основное время оценивается коэффициентом 2.48, тогда как на выигрыш «Локо» можно сделать ставку с кэфом 3.1.

Однако я бы не спешил заранее короновать действующего чемпиона. Игры в межсезонье коварны тем, что их результат совершенно непредсказуем. Суперкубок – не самый важный трофей сезона, обоим тренерам куда важнее качественно подготовить свои команды к стартующему в следующую пятницу первенству РПЛ. Да и пора бы уже «путейцам» прервать неудачную традицию проигрывать «зенитчикам» в этом одноматчевом турнире.

Рискну поставить на то, что удача на сей раз будет сопутствовать команде, возглавляемой Юрием Семиным, который когда-то, давным-давно, выступал за «Кайрат».

Проход «Локомотива» за 2.11

ОЗ: нет за 1.87

Источник: BetMan Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии