Сергей Малый: Для нас важны победы над любыми соперниками

Сергей Малый: Для нас важны победы над любыми соперниками
news-banner7
mobile-news-top

Защитник «Ордабасы» был одним из немногих, кто согласился прокомментировать победу над «Кайратом» (1:0) в матче 17 тура первенства КПЛ, сообщает P.

«Был матч двух хороших команд, где все решил единственный гол, потому что он был забит в конце игры. Половина чемпионата впереди, и все может измениться, будет много борьбы, и никого выделить из соперников нельзя. У нас на следующей неделе предстоит старт в Лиге Европы, которая для нас такой же важный турнир, как и чемпионат. Для нас нет в нем слабых соперников, настраиваться надо на любого, и мы теперь будем целенаправленно готовиться к встрече с грузинской командой. Уже завтра посмотрим подготовленное тренерами видео и приступим к разбору действий ближайших конкурентов. Будем настраиваться, но также необходимо быстро переключаться с еврокубков на внутренний чемпионат и сохранять мотивацию на два фронта.

По своему опыту знаю, что в Европе все команды очень дисциплинированны, и нет места недооценке. Последние новости из стана соперников говорят, что нас ждет встреча с сильным соперником, который занимал лидирующее место в своем чемпионате. Победу над «Кайратом» не могу выделить особо. В этом году очень сильный чемпионат, и все участники очень сильны. Явных фаворитов нет, имена не играют в футбол, все команды хорошо обороняются и умеют грамотно контратаковать. Мы рады каждой победе, потому что не важно, у кого отбираешь очки - у прямых конкурентов или нет. Недооценка ряда соперников уже сослужила нам плохую службу, и мы теряли очки там, где этого не должно было произойти, и нас уже наказывали. Конечно, победа над флагманами казахстанского футбола дарит больше эмоций, но календарь сложный, и для нас важны победы над любым соперником», - сказал Малый в интервью корреспонденту Prosports.kz.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии