Bet Wings
Мировой футбол

Прогноз на матч: Уганда – Сенегал

Прогноз на матч: Уганда – Сенегал
news-banner7
mobile-news-top

Стоит ли долго рассуждать о фаворите предстоящего матча: россыпь звезд, упавшая с небес прямиком в стан сборной Сенегала, позволяет «Львам Теранги» преследовать самые амбициозные цели. Наставник сборной Алиу Сиссе, получивший немалый опыт на футбольных полях Европы, призван вытащить Сенегал из петли неудач на Кубках африканских наций, а лучших помощников, чем Садио Мане и звездная компания – просто не сыскать. Сборная Уганды, которая вышла из группы впервые за почти полвека, едва ли способна стать серьезным препятствием для сенегальцев, рвущихся к континентальному триумфу. Но – обо всем по порядку.

Сенегал не испытал особых трудностей на групповом этапе, хотя минимальное поражение от Алжира – тревожный звоночек. У Сиссе, безусловно, есть повод призадуматься и поработать над разнообразием игровой мысли и реализацией моментов, ведь в плей-офф нет команд уровня Кении или Танзании, и если с Угандой в первом раунде ПО откровенно повезло, то дальше будет намного сложнее.

Для выхода в плей-офф Уганде хватило 4 очков, и «журавли» выпорхнули навстречу мечте со второго места. На удивление легко разобравшись в первом туре с ДР Конго (0:2), угандийцы заставили обратить на себя внимание почтеннейшую футбольную публику. Во втором туре, вопреки ожиданиям, подопечные Десабра не смогли закрепить успех и разошлись миром с Зимбабве (1:1). А вот по-настоящему «журавли» удивили, как ни странно, в проигранном матче. Египет обеспечил себе комфортное преимущество уже в первом тайме (2:0), и, возможно, поэтому «фараоны» не доминировали на протяжении всей встречи (50:50 по владению и 17:7 по ударам в пользу Уганды!), но все же угандийцы подкупили хорошо организованной игрой вторым номером и умелыми контрвыпадами.

Думаю, что и в предстоящем матче Десабр будет придерживаться хорошо зарекомендовавшей себя манеры игры, потому «Львам Теранги» чрезвычайно важно первыми открыть счет, дабы заставить «журавлей» действовать в дискомфортных для них условиях и лишить их возможностей и пространства для проведения излюбленных угандийцами контратак. Если Сиссе удастся поставить Уганду в позицию догоняющих, в чем я мало сомневаюсь, то класса у симпатичной команды Десабра для отыгрыша просто не хватит.

П2 с форой (-1) за 2.11

КАН-2019: Уганда – Сенегал. Прогноз на матч от BetMan

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии