Мировой бокс
Бокс

Кэти Дува: За бой с Канело Ковалеву было предложено меньше, чем за бой с Ярдом!

Кэти Дува: За бой с Канело Ковалеву было предложено меньше, чем за бой с Ярдом!
news-banner7
mobile-news-top

Глава промоутерской компании Main Events, промоутер чемпиона мира в полутяжелом весе по версии WBO, россиянина Сергея Ковалева Кэти Дува рассказала, что бой против Энтони Ярда будет финансово выгоднее для Ковалева, чем бой против Сауля Альвареса, передает kz со ссылкой на vRinge.

По словам Кэти, промоутеры Канело Golden Boy Promotions, предложили Ковалеву провести бой 14 сентября, но их предложение было скудным в финансовом плане.

«Я бы очень хотела, чтобы Ковалёв заработал в поединке с Альваресом. Заработал столько, чтобы этого хватило на всю жизнь. И на такое предложение мы бы согласились буквально за одну минуту. Но, увы, нам предложили намного меньше, чем предлагают другим оппонентам мексиканца. Причём настолько меньше, что даже за бой с Ярдом Ковалёв заработает больше. Послушайте, ну это же никуда не годится! Мы просто не можем согласиться на это предложение», - возмущена Дува.

По информации инсайдеров, Ковалеву за бой против Канело было предложено меньше 6 миллионов долларов США, тогда как крайний соперник мексиканца Дэниел Джейкобс заработал за бой 12 миллионов долларов США.

«Сергей сейчас на таком этапе карьеры, когда на его имени хотят построить наследие. Но за это сперва необходимо хорошо заплатить. Это бизнес, он работает по таким правилам. Именно на такое предложение мы и рассчитывали. У Ковалёва есть обязательный претендент Энтони Ярд. Этот бой — наш приоритет. Как минимум до тех пор, пока кое-кто не пошевелится», - добавила Кэти.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
попиарился рыжий за счет Коваля, теперь выберет бойца уровня Филдинга
Ответить