Перу сенсационно переиграл Чили и вышел в финал Кубка Америки

Сегодня в полуфинале Кубка Америки сошлись сборная Чили и Перу, сообщает Prosports.kz.

Фаворитом встречи являлась сборная Чили, которая выиграла два последних розыгрыша турнира. А вот сборную Перу никто не ждал в ½ финала. Уже на 21 минуте счет открыл Флорес после передачи Карилльо. Сборная Чили ринулась отыгрываться, взяла мяч и территорию под контроль, но изменить счет не удавалось. Чилийский кипер Арьяс помог перуанцам забить гол. На этот раз Каррильо ассистировал Йотуну. Все оставшееся время чилийцы провисели на воротах Перу, но даже голом престижа разжиться не удалось. На 90 минуте Герреро ставит точку в противостоянии – 3:0. А в добавленное время Варгас ещё и не забивает пенальти.

Напомним, что в ночь с 6 на 7-е пройдет матч за третье место между Аргентиной и Чили. А с 7-го на 8-е Бразилия сыграет против Перу в финале.