ММА

Менеджер Нурмагомедова: Хабиб не хочет больше драться в Лас-Вегасе

Менеджер Нурмагомедова: Хабиб не хочет больше драться в Лас-Вегасе
news-banner7
mobile-news-top

Менеджер чемпиона UFC в легком весе (70 кг) Хабиба Нурмагомедова Ризван Магомедов в интервью sport24.ru рассказал о будущем своего клиента в американском промоушене, передает Prosports.kz.

— 13 апреля Дастин Порье побеждает Холлоуэя. 22 мая Атлетическая комиссия Невады решает сократить сроки дисквалификации Тухугову и Абубакару Нурмагомедову. 14 июня UFC официально анонсирует бой Хабиба в Абу-Даби. Можете вспомнить, когда началась работа в направлении этого поединка?

— Как только комиссия решила на год отстранить Абубакара и Зубайру, сразу же начались разговоры. Это было в самом конце января. Организация хотела, чтобы Хабиб подрался в апреле или в мае, так как его срок дисквалификации это позволял. Но на эту историю Хабиб не согласился. Уже не раз говорили, что он не хочет выступать до того момента, пока у остальных ребят не закончится отстранение. Мы нашли некие правовые лазейки, которые смогли задействовать, чтобы сократить дисквалификацию. Воспользовались определенными инструментами, что и показывает результат.

— В чем была суть переговоров с UFC? Они носили ультимативный характер?

— Нет. У нас с UFC нормальный диалог, так как мы преследуем схожие цели. UFC хочет, чтобы их бойцы дрались, бойцы хотят драться. Иногда, конечно, возникают запинки, как и в любом другом деле, но все обговаривается, поэтому со стороны промоушена у нас все хорошо. Основной момент заключался в том, что это не решение UFC, а решение Атлетической комиссии.

— С комиссией решали вопрос вы или UFC?

— Все понемногу. И мы общались с ними, так как есть уполномоченные люди, которые могут заниматься подобными вопросами. И со стороны UFC была проделана работа. Это общие усилия.

— Была ли хоть малейшая вероятность, что 22 мая Атлетическая комиссия оставит отстранения в том виде, в котором они были озвучены изначально?

— Да, само собой. Но все вышло так, как вышло.

— Сразу после решения комиссии было сообщено, что Хабиб заключил новый контракт с UFC. Он рассказывал, что выдвинул организации пять обязательных условий, которые должны были присутствовать в соглашении. Можно ли их называть?

— Честно говоря, точно не помню, но они все были соблюдены. Одно из них — Хабиб не выступит раньше, чем парни. В знак солидарности. Это был один из самых принципиальных пунктов. Остальное — технические моменты.

— За бой с Конором гарантированный гонорар Хабиба составил два миллиона долларов. Гонорар Конора — три миллиона. После того, как UFC опубликует официальный заработок Хабиба за бой с Порье, это не будет уступать тому, что заработал Макгрегор?

— Не все сразу. Давайте подождем. Могу сказать, что это точно будут не меньшие деньги.

— Прошел бы номерной турнир в Абу-Даби, если бы Хабиб там не мог выступить?

— Да. Его бы провели в любом случае. UFC заключили с Абу-Даби сделку на пять турниров. Но, конечно, их большой просьбой был бой с участием Хабиба, потому что он сейчас самый популярный боец в мусульманских странах. Логично, что они хотели бы видеть его на номерном турнире.

— В последнее время мы часто видим, как бойцы подписывают с UFC контракты на восемь боев. Это не случай Хабиба?

— Нет. Меньше.

— В Лас-Вегасе Хабиб больше драться не будет?

— Он там больше драться не хочет.

— Но это не значит, что не будет?

— Это значит, если он не хочет, значит не будет.

Добавим, что 7 сентября Нурмагомедов возглавит турнир UFC 242 в Абу-Даби, где встретится с временным чемпионом в легком весе Дастином Порье.

Все, что нужно знать о поединке Нурмагомедов - Порье

Источник: sport24.ru Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии