«Пять кайратовцев и никого из «Астаны», - ПФЛК объявила сборную 16-го тура

«Пять кайратовцев и никого из «Астаны», - ПФЛК объявила сборную 16-го тура
news-banner7
mobile-news-top

Профессиональная футбольная лига Казахстана опубликовала символическую сборную 16-го тура Премьер-лиги, передает Prosports.kz.

Сильное влияние на сборную тура оказал главный матч страны «Астана» - «Кайрат». Игра в Павлодаре завершилась уверенной победой желто-черных 2:0, а творцы успеха алматинцев в лице Стаса Покатилова, Гафуржана Суюмбаева, Раде Дугалича, Айбола Абикена и Бауыржана Исламхана были отмечены попаданием в команду тура.

Лучшим правым защитником на этой неделе стал Ильяс Амирсеитов из «Кайсара». Он оказался непреодолимой стеной для игроков «Ордабасы». Также, его одноклубник Джошуа Джон великолепно выступил в роли лидера и конструктора атак на левом фланге полузащиты.

Ещё одной парой игроков отметился «Тобол», который на выезде обыграл «Жетысу» благодаря Фернандеру Кассай и Нике Квеквескири. Центральный защитник и волнорез вместе не дали забить талдыкорганцам, а на 85 минуте соорудили гол. Ника навешал, а Кассай забил.

Оралхан Омиртаев из «Шахтера» и Данило Алмейда из «Окжетпеса» попали в сборную тура благодаря грамотной игре в нападении. Казахстанец отметился победным голом, а активность Данило (79% точность пасов, 7 перехватов, 5 подборов, 3 обводки) помогла его команде добыть победу.

Видеообзор победы «Кайрата» над «Астаной»

Видеообзор матча «Актобе» - «Иртыш»

Видеообзор матча «Ордабасы» - «Кайсар»

Видеообзор матча «Шахтер» - «Тараз»

Видеообзор матча «Окжетпес» – «Атырау»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии