Мировой бокс
Бокс

Энди Руис прибыл в Пуэрто-Рико, где получил специальный пояс от WBO

Энди Руис прибыл в Пуэрто-Рико, где получил специальный пояс от WBO
news-banner7
mobile-news-top

Всемирная боксерская организация (WBO) вручила Энди Руису его специальный чемпионский пояс WBO по случаю его сенсационной победы над британцем Энтони Джошуа, передает Prosports.kz со ссылкой на boxingscene.

Энди Руис стал первым в истории мексиканцем, которому удалось стать чемпионом мира в супертяжелом весе.

Награду Руису вручили экс-чемпионы мира WBO, пуэрториканцы Мигель Котто и Иван Кальдерон.

«Мы собрались здесь для того, чтобы отдать заслуженную дань Энди Руису. Когда он дрался в Макао, он показался мне пухлым, и я сказал об этом его промоутеру Бобу Аруму, на что он мне ответил, что Руис двигается, как боец полулегкого веса. Тот бой Руис выиграл в 3-м или 4-м раунде, завоевав титул WBO NABO. Это был его первый титул на профессиональном ринге», - вспоминает президент WBO Франциско Валькаресель.

«Энди всегда говорил мне с большой уверенностью, что он собирается стать чемпионом WBO. Я заметил, что перед боем против Джошуа, Энди был спокоен и расслаблен в его раздевалке. У него была невероятная уверенность, пока он наконец не выиграл. Я был очень счастлив, что он одержал победу, потому что он сотворил историю. Энди замечательная личность. У него есть своя история, частью которой стали мы и мы благодарим Энди за это, потому что такое бывает не часто. Я думаю, что именно Руис заслуживает того, чтобы стать первым в истории мексиканцем, который стал чемпионом мира в супертяжелом весе, потому что Энди прекрасный человек. Ты дал стимул многим людям», - добавил Пако.

«Большое спасибо всем, кто поддерживает меня и тем, кто пришел сюда, чтобы поддержать меня. Спасибо WBO за этот замечательный пояс. Я много сражался с тех пор, когда я был еще ребенком и стал чемпионом мира, жертвуя многим и тренируясь очень усердно. Многие думают, что я недостаточно тренируюсь, но я тренируюсь очень и очень усердно. Я очень счастлив», - сказал Энди Руис.

«Я сотворил историю, став первым мексиканцем, кто стал чемпионом мира в супертяжелом весе. Это мечта, которая стала явью, то, о чем я мечтал с детства. Я благодарю Бога за все. Сейчас мы находимся в Пуэрто-Рико, спасибо за это Пако. Сейчас я наслаждаюсь временем со своей семьей, а затем я буду готовиться к реваншу против Джошуа. Я все еще голоден и не собираюсь отдавать свои пояса. Спасибо всем латиноамериканцам, которые меня поддерживают. Спасибо всем!», - заключил Руис.

В мероприятии приняли участие экс-чемпион мира в четырех весовых категориях Мигель Котто, экс-чемпионы WBO Иван Кальдерон и Хуанма Лопез, экс-чемпионы мира Алекс Санчес, Хуан Лапорте и Самуэль Серрано, экс-чемпион WBO в первом наилегчайшем весе Анхель Акоста, боксеры Виктор Бисбал, Жан Карлос Торрес, Вильфредо Мендез, Йенифель Висенте, Хавьер Синтрон, МакУильямс Арройо и многие другие.

Источник: boxingscene Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Руис положительный герой, поэтому за него все радуются, позабыв о Джошуа.
Ответить