Командные

Казахстанская команда Steppen Wolves U-23 выиграла международный турнир по баскетболу 3х3

В Алматы прошел международный турнир по баскетболу 3х3 «Aster Cup 2019», в котором приняли участие команды из Казахстана, России, Узбекистана и Киргизии, сообщает со ссылкой на пресс-службу НБФ РК.

В категории Men 18+ чемпионский титул завоевала команда «Steppen Wolves U-23», в феерическом финале обыграв «Idol Almaty», а замкнули тройку призеров стритболисты команды «Aster Team».

В категории Women 18+ лучшей стала команда «Rivals», которая была фаворитом турнира еще до его начала. Второе место осталось за сборной Узбекистана, которая показала боевой характер, уступив всего один мяч на последних секундах финального матча. Третье место также забрали девушки из Узбекистана - второй состав сборной обыграл команду «KazAST» в упорной борьбе.

В категории U-18 был самый эмоциональный финал - атмосферу, и без того раскаленную Алматинским солнцем, каждую секунду подогревали эффектные действия сборной Кыргызстана и команды «PIT Almaty», в составе которой блистал полюбившийся всем зрителям игрок Онтик. Итоговый счет решающего матча - 15:14 в пользу сборной Кыргызстана. Третье место заняла команда «Dark street».

Помимо основной церемонии награждения были названы MVP турнира по версии G-Factory, ими стали: Руслан Айткали - Steppen Wolves U-23, Тамара Ягодкина - Rivals и Азим Чолонбаев - Kyrgyzstan U-18. В конкурсе трехочковых от партнера турнира Club100 победу одержали Рустем Тулеуов, Тамара Ягодкина и Амир Ахметов.

Источник: НФБ Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter