Блог от Stillalive
Теннис

Дельбонис – Эванс: увидим ли мы интригу?

Дельбонис – Эванс: увидим ли мы интригу?
news-banner7
mobile-news-top

Федерико Дельбонис

Федерико на протяжении своей карьеры не слишком удачно выступает на травяном покрытии. Он провел 18 поединков и из них выиграл 8. Сейчас серия поражений насчитывает шесть встреч кряду. Последний раз аргентинец побеждал Борис Беккера на турнире в Штутгарте 10 июля 2014 года.

В этом году 76-я ракетка мира провел в Анталье одну встречу уступил Уго Умберу (3:6,5:7). Неплохо использует укороченные удары аргентинец, но случаются провалы в его действиях на корте. В любой момент он может начать допускать неточности и невынужденные ошибки.

Даниэль Эванс

Для британца трава является профильным покрытием. В этом году он выиграл два Челленджера в Сурбитоне и Ноттингеме. Победная серия составила десять игр. Далее Даниэль на турнире в Лондоне проиграл Стану Вавринке в двух сетах.

На соревнованиях в Истбурне 65-я ракетка мира добрался до стадии четвертьфинала, где его остановил Кайл Эдмунд (6:1,3:6,4:6).

Хорошая первая подача, мощная игра с обеих рук выделяют этого пользователя среди общей массы теннисистов. Правда потеря концентрации, не слишком убедительные действия при игре слета могут привести к серьезным проблемам.

Между собой теннисисты еще ни разу не встречались

Прогноз

Я считаю, что весьма непросто придется Дельбонису, но учитывая нестабильность Даниэля Эванса, по моему мнению, у аргентинца есть шанс на выигрыш сета. Несмотря на крайне неубедительную игру в последних встречах на травяном покрытии потенциально Федерико может лучше выступать. Он неплохо использует укороченные удары, обладает неплохой подачей, да и физически готов. Эванс играет дома, но он никогда не выделялся стабильностью. Учитывая пятисетовый формат поединка, я считаю, что Дельбонис должен либо за счет своей хорошей игры или же ошибок соперника выиграть одну из партий.

Ф1(+2,5) по сетам за 2,00

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии