Спортивный баланс
Мировой футбол

Уругвай - Перу

Уругвай - Перу
news-banner7
mobile-news-top

Уругвай – Перу

Футбол. Кубок Америки

30.06.2019, 01:00

Двукратные чемпионы мира собрали сильнейший состав, который в таком виде выступает в последний раз: лидерам команды Эдисону Кавани, Луису Суаресу, Диего Годину и Мартину Касересу уже за 30. Сможет ли кто-то из них сыграть на чемпионате мира в Катаре через три года – большой вопрос, поэтому есть вариант закрыть страницу сборной на мажорной ноте. Уругвайцы наравне с бразильцами и колумбийцами выглядят главными претендентами на завоевание трофея. Аргентину не беру в расчет – качество их футбола на этом турнире довольно слабое и перспективы туманны. Сборная Уругвая выиграла свою группу, одолев в последнем туре континентальных чемпионов Южной Америки последних двух розыгрышей – чилийцев. Да, даже ничья с японцами не выглядит таким тревожным звоночком, ведь подопечные Оскара Табареса, который тоже уже скоро может закончить тренировать сборную, нанесли 29 ударов в сторону ворот азиатской команды, 10 из которых пришлись в створ, и лишь невезение не позволило Кавани и Ко победить в том матче.

Перуанцы не особо впечатлили на групповом этапе: ничья с Венесуэлой, победа над слабой Боливией и разгром от Бразилии оставили больше вопросов. К тому же в игре против хозяев турнира травмировался Джефферсон Фарфан, который не сможет продолжить Кубок Америки, а он, между прочим, забил победный гол боливийцам и сделал результативную передачу в том матче. Фактически перуанцы потеряли человека, который многое решал в нападении.

Если взглянуть на личные встречи команд, то Уругвай выиграл 4 из 5 последних матчей. Да и на этом Кубке Америки Суарес и Ко выглядят намного предпочтительней, а учитывая потерю ключевого игрока у Перу, то даже не представляю, что может помешать уругвайцам не пройти в полуфинал. Подопечные Рикардо Гареки не смогли забить ни Венесуэле, ни Бразилии, и маловероятно, что смогут огорчить подопечных Табареса: в центре защиты играют Годин и Хименес, теперь уже бывшие партнеры по мадридскому «Атлетико». А Кавани и Суарес свое забить просто обязаны. Поэтому победа сборной Уругвая выглядит оптимальной ставкой на данный четвертьфинал.

П1 за 1.71

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии