European Football
Мировой футбол

«Русенборг» - «Кристиансунд»

«Русенборг» - «Кристиансунд»
news-banner7
mobile-news-top

Перед стартом сезона на тренерском мостике «Русенборга» произошли изменения. На смену Коолену пришел молодой наставник Хорнеланд, сумевший в прошлом сезоне занять с «Хеугесунном» 4-ое место в Элитсериен.


По сравнению с чемпионским сезоном, состав «маленьких троллей» не претерпел серьезных изменений. «Русенборг» покинули нападающий Джебели (7/3), хав Леви (19/4) и бэк Герсбах (3/0). Взамен подписали атакующего хава Гермунда («Тромсе»), вингера Бабаджиде («Мидтьюлланн») и центрбэка Валсвика («Айнтрахт» Брауншвейг).


Несмотря на минимальные изменения в составе, стартовый отрезок сезона хозяева провалили. В предсезонных спаррингах «Русенборг» потерпел 5 поражений в 7 поединках. В 8 стартовых турах чемпионата команда Хорнеланда потерпела 4 поражения, набрав всего 6 очков, с ужасающей разницей мячей. Как итог — место в зоне вылета. Этот стартовый отрезок стал худшим в истории тронхеймцев. Казалось бы, руководство должно признать свою ошибку и попрощаться с наставником, но Хорнеланду дали шанс исправить положение. И судя по крайним результатам, решение было верным. Тронхеймцы хоть и с трудом, но набрали 9 очков в последующих 4 играх, благодаря чему поднялись в середину таблицы.

«Кристиансунд» удачно стартовал в чемпионате. Команда после 6 туров занимает 6 место, всего в 3 очках от зоны еврокубков. Но стоит отметить, что большинство очков «Кристиансунд» набрал в родных стенах. И хоть на выезде команда не проигрывает уже 4 поединка, вряд ли подопечным Микелсена удастся продлить беспроигрышную серию. Дело в том, что команда набирала очки исключительно на полях аутсайдеров, тогда как «Одду», «Бранну» и «Викингу» не только уступила, но и пропустила от каждого по 2 гола.

На неделе соперники синхронно вылетели из кубка страны. «Русенборг» уступил в серии пенальти Олесунну, а «Кристиансунд» в дополнительное время «Одду». Поражение хозяев объясняется тем, что «маленьких троллям» необходимо исправлять ситуацию в чемпионате, и распылять силы на кубок хозяева не намерены.

Русенборгу необходимо подниматься в таблице. Кадровый потенциал хозяев позволяет обыграть любого соперника в чемпионате, тем более на своем поле. Уж слишком много было упущено на старте, а потому «маленькие тролли» не имеют права на ошибку, в Тронхейме ждут от любимцев исключительно победы.

Прогноз: П1 – 1.76

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии