Блог от Stillalive
Теннис

Онс Жабер – Анжелик Кербер: кто фаворит?

Онс Жабер – Анжелик Кербер: кто фаворит?
news-banner7
mobile-news-top

Онс Жабер

Онс всегда довольно неплохо играла, но в основном это было на Челленджерах или в квалификации к Уимболдону, но в этом году у нее довольно высокий рейтинг. На текущий момент времени она находится на 62-й позиции в рейтинге. Удалось ей сыграть на турнире в Мальорке, где на отказе она уступила Софии Кенин 2:6,0:2 Софии Кенин в 1/8 финала.

Жабер к турниру в Истбурне подошла в отличной игровой форме. Об этом свидетельствуют ее победы над Евгенией Родиной, Манди Минеллой, Джоанной Контой и Ализэ Корнэ. Только британку Конту теннисистка из Туниса выиграла в формате двух сетов. Очень умело она использует укороченные и резанные удары заставляя своих соперниц постоянно испытывать комфорт при проведении своих атак.

Анжелик Кербер

Анжелик этот сезон проводит не лучшим образом. Ей удалось закрепиться на пятой позиции в рейтинге. Теннисистка из Германии на траве сумела добраться до полуфинала турнира в Мальорке. По ходу соревнований в Испании она сумела переиграть Исалин Бонавантюр, Марию Шарапову, Каролин Гарсию, но неожиданно уступила Белинде Бенчич.

В Истборне без особых проблем в формате двух сетов Кербер переиграла Саманта Стосур, Ребекку Петерсон и Симону Халеп. Очень хочется немке выиграть титул, так как в этом году ей катастрофически не хватает стабильности. В итоге она допускает большое количество неточностей при переходе из обороны в атаку.

Статистика

Между собой теннисистки еще ни разу не встречались

Жабер выиграла 5 из 6 матчей на травяном покрытии в этом сезоне

Кербер победила в 6 из 7 поединков на траве в этом году

Прогноз

Онс будет пытаться играть первым номером в надежде разобраться со своей соперницей за счет мощных и атакующих ударов. Вряд ли она сумеет отыграть стабильно. Я считаю, что в одном из сетов нас ждет борьба, может даже Жабер выиграет его при определенных стечениях обстоятельств, но Анжелик за счет лучшей физической готовности сумеет дожать свою оппонентку из Туниса. Даже позволю себе рискнуть и сыграть плюсовую фору на победу Кербер.

Ф2(-5) за 1,85

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии