Блог от Stillalive
Теннис

Уго Дельен – Рензо Оливо: чьи шансы на победу предпочтительнее?

Уго Дельен – Рензо Оливо: чьи шансы на победу предпочтительнее?
news-banner7
mobile-news-top

Уго Дельен

Уго в этом сезоне впервые в карьере забрался в Топ-100 мирового рейтинга. На текущий момент времени он расположился на 93-й позиции в рейтинге. Этот теннисист из Боливии выступает в основном на грунтовом покрытии. Он хорошо передвигается по корту, довольно неплохо чувствует корт. В его действиях минимальное количество ошибок.

Дельен пытается варьировать направление своих ударов и пробивать максимально глубоко не давая своим соперникам входить в корт и мощно пробивать навылет. На турнире в Милане теннисист из Боливии сумел переиграть Рикардо Бонадио (6:4,6:4).

Рензо Оливо

Рензо уже на протяжении двух сезонов не может вернутся в Топ-100 мирового рейтинга. Много он ошибок допускает при проведении своих атак. Плюс ко всему травмы сказались на его действиях на корте. Не всегда он готов на 100%. Аргентинец находится на 341-й позиции в рейтинге.

Оливо впервые в этом сезоне на грунте смотрится действительно неплохо. Удалось ему переиграть Роберта Сида (6:2,6:1) и Скотта Грикспоора (6:2,6:4). Наконец-то вроде бы у аргентинца заработала подача. Стало меньше двойных ошибок. В свои лучшие годы Рензо стремился держать как можно дольше мяч в корте и находить моменты для резкого перехода в контратака.

Статистика

Между собой один раз в карьере встречались теннисисты.

В 2019 году на грунте Дельен сумел переиграть Оливо в формате трех сетов – 3:6.6:3,7:5

Прогноз

Я считаю, что в этом поединке есть весьма неплохие шансы на сенсационный результат. Аргентинец близок к своему лучшему теннису. Да Дельен очень непростой соперник, так как чтобы его обыграть нужно находится в оптимальной форме – хорошо двигатся по корту, как можно чаще подавать первым мячом, играть первым номером и при этом стараться допускать минимальное количество невынужденных ошибок.

Ожидаю, что будет очень упорная борьба, но учитывая коэффициент думаю стоит рисковать и играть победу Рензо Оливо. Пора ему хотя бы один турнир в году провести на приемлемом для себя уровне.

П2 за 3,30

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии