Кайрат Нурдаулетов: Постараемся максимально поддержать «Астану»

Кайрат Нурдаулетов: Постараемся максимально поддержать «Астану»
news-banner7
mobile-news-top

Бывший защитник, а ныне ассистент старшего тренера в молодежной сборной, в интервью корреспонденту Prosports.kz поделился мыслями касательно выступления «Астаны» в квалификации Лиги чемпионов.

«Астана» проводит непростой сезон – на чемпиона страны все настраиваются по-особенному, но коллектив Романа Григорчука не собирается так просто отдавать первое место. К тому же, клуб совсем скоро начнет свой путь в Лиге чемпионов матчами с румынским ЧФР. Насколько высоко оцениваете шансы столичного коллектива против команды из Клужа?

Действительно, подопечные Григорчука проводят нелегкий сезон. Однако вся борьба впереди и необходимо делать выводы лишь после концовки чемпионата, так как сейчас что-то говорить очень рано. Что касается румынского ЧФР, то на мой взгляд, нам будет противостоять качественный соперник. Игра определит, кто достоин прохода в следующий раунд. Уверен, что футбол будет содержательным и очень интересным.

После нескольких финансовых скандалов подряд ЧФР сумел подняться с колен за счет нового владельца и мощно обновил состав. «Астана», в свою очередь, пока не очень активна на трансфером рынке. Можно ли утверждать, что подопечные Романа Григорчука достаточно сильны, чтобы проходить соперников подобного уровня на опыте?

Я думаю, не стоит делать акцент лишь на опыте столичной команды. Все-таки ЧФР – тоже опытный и мастистый соперник, не раз проходивший через серьезные битвы как в Лиге Европы, так и в Лиге чемпионов. На мой взгляд, уместнее дождаться самой игры, а там уже будет видно. Мы все, будучи в данном случае болельщиками «Астаны», постараемся максимально поддержать клуб. И надеюсь, это поможет добиться успеха.

«Астана» – действующий флагман казахстанского футбола. Каков ваш прогноз на выступление команды в квалификационных раундах? Сумеет ли, по-вашему, клуб в очередной раз выступить на групповом этапе?

Честно говоря, я не очень люблю делать прогнозы. От себя лишь пожелаю игрокам удачи и чтобы они продемонстрировали красивую игру и прошли как можно дальше в квалификации, чтобы затем, в очередной раз, пройти в групповой раунд еврокубков. То же касается и всех остальных команд, представляющих честь нашей страны в Лиге Европы. Главное – обойтись без травм и продемонстрировать лучшее, на что мы способны.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
0
Комментарии