Велоспорт

Североказахстанки стали чемпионками Казахстана по велоспорту в командной гонке

На проходящем в Щучинске чемпионате Казахстана по велоспорту на шоссе состоялась парно-командная гонка на 25 км среди женщин, сообщает Prosports.kz.

Победу в этом виде программы одержал дуэт из Северо-Казахстанской области (Наталья Сайфутдинова и Махаббат Умутжанова), проешавший дистанцию за 37 минут и 40,569 секунды. К титулу чемпионок страны девушки из Северного Казахстана прибавили и звание победительниц V Спартакиады Республики Казахстан.

Серебряные медали завоевали представительницы Алматинской области Фаина Потапова и Светлана Пащенко с результатом 38 минут и 55,091 секунды.

«Бронза» досталась команде Нур-Султана в составе Амилии Искаковой и Марины Курносовой. Они преодолели 25 км за 40 минут и 38,495 секунды.

Отметим, что Махаббат Умутжанова накануне завоевала золотую медаль и в индивидуальной женской «разделке». Да и вообще, гонки с раздельным стартом среди взрослых прошли при полной гегемонии спортсменов Северо-Казахстанской области. Двойного успеха североказахстанцы добились и в соревнованиях среди мужчин: днем ранее «золото» в индивидуальной «разделке» завоевал Алексей Луценко, а сегодня мужская сборная СКО первенствовала в командной гонке.