Бокс

Поветкин не выступит на турнире в Саудовской Аравии

news-banner7
mobile-news-top

Бывший «обычный» чемпион мира по версии WBA российский ветеран-супертяж Александр Поветкин не выступит 12 июля в Джидде (Саудовская Аравия) в андеркарде боя между пакистанским британцем Амиром Ханом и Нираджем Гоятом из Индии, заявил промоутер Эдди Хирн, передает Prosports.kz со ссылкой на Vringe.

Похоже, у Хирна испортились отношения с Ханом. Глава Matchroom Boxing утверждает, что стороны договорились полюбовно — событие состоится, но без участия промоутерской компании Хирна. По этой причине Поветкин не примет участие в шоу.

Хирн уже вовсю планирует следующий бой россиянина. С высокой долей вероятности «Русский витязь» Поветкин выступит чуть позже — 27 июля дебютирует в США в Арлингтоне в андеркарде объединительной схватки между двумя небитыми американскими чемпионами первого полусреднего веса Мориса Хукера и Хосе Карлоса Рамиреса.

Ранее официально объявлено о том, что в рамках шоу выступит ещё один популярный боксёр из России — экс-объединённый чемпион крузервейта Мурат Гассиев дебютирует в супертяжах в поединке с американским гейткипером Джоуи Давейко.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии