Мировой бокс
Бокс

Пресс-конференция в Джидде, посвященная бою Амир Хан - Нирадж Гоят

Пресс-конференция в Джидде, посвященная бою Амир Хан - Нирадж Гоят
news-banner7
mobile-news-top

Британо-пакистанский боксер, экс-чемпион мира Амир Хан прибыл на пресс-конференцию в Джидду (Саудовская Аравия) перед на намеченным на 12 июля поединком против национального героя Индии Нираджа Гоята, передает Prosports.kz.

Выступая на пресс-конференции, Хан заявил, что это будет большой бой, поскольку поединок будет представлен, как противостояние Пакистана против Индии.

«Это захватывающее противостояние и это впервые в истории, когда британо-пакистанец будет драться с индийским боксером и этот поединок в конечном итоге объединит две страны перед фанатами из Саудовской Аравии, Пакистана и Индии. Я с нетерпением жду этого боя и надеюсь, что фанты получат удовольствие», - заявил Хан.

Соперник Хана Нирадж Гоят, который не прибыл на пресс-конференцию, в последнем бою одержал победу над мексиканцем Карлосом Лопезом Мармолехо единогласным решением судей в Торонто.

Гояту принадлежит титул WBC Asia в полусреднем весе. Его боксерский рекордс выглядит следующим образом: 11 побед, включая два нокаута, три поражения и две ничьи.

Ранее Гоят говорил: «Для меня это большой вызов. Все, чего я достиг до сегодняшнего дня не будет иметь значения, когда я выйду на ринг 12 июля против звезды такого масштаба, как Амир Хан. На меня будут смотреть 1,2 миллиарда жителей моей страны, которых я не имею право подвести».

Промоутер «Super Boxing League» Билл Досанж сказал: «Определенно мы творим историю, устраивая данный поединок и еще шесть боев, в которых будут участвовать молодые талантливые саудовские боксеры».

Источник: boxingscene Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
а че индус не пришел то?!
Ответить
в аварию попал https://prosports.kz/news/401761
Ответить