Спортивный Алматы
Другие

Что ожидать нам этим летом?

Что ожидать нам этим летом?
news-banner7
mobile-news-top

Лето обещает быть горячим на разные ивенты. Заскучать не сможет никто! Предлагаем вам подборку от Prosports.kz интересных событий.

Итак, начнем.

Поклонников Мадияра Ашкеева ждет жаркий 10 раундовый бой с эстонцем Павлом Семеновичем, когда-то нокаутировавшего Кассима Оума. Бой обещает быть зрелищным, ведь Кассим Оум боксировал с Геннадием Головкиным.

Напомним, Мадияр Ашекеев является экс-боксером клуба Astana Arlans в первом среднем весе. На его счету две победы в двух проведенных боях на профи ринге. Как полагает Роберто Гарсиа (тренер Мадияра Ашкеева) у Мадияра есть все возможности стать чемпионом мира. Невероятный талант боксера также был отмечен известным менеджером Эгисом Климасом, который признался в том, что считает Мадияра будущей казахстанской сенсацией.

Не сомневаемся в том, что предстоящий вечер бокса соберет воедино сотни казахстанских поклонников бокса. Можно с легкостью сказать, что бокс в нашей стране стал практически национальным видом спорта, настолько велика к нему народная любовь!
С замиранием мы следили за боями Каната Ислама, который к сожалению получил травму в Америке (борьба в целом штука суровая, в ней каждая травма имеет серьезные последствия, а то и может привести к окончанию карьеры). И вот наш раненый сокол вернулся на ринг с новыми силами!

19 июля отныне станет для многих днем памяти и скорби. Именно в этот день мы потеряли таланливого фигуриста, бронзового призера Олимпийских игр Дениса Тена.

Слезами и болью будет наполнен этот вечер, но сохранять память о безвременно погибшем золотом мальчике фигурного катания Казахстана станет нашим вечным долгом.

Конечно нельзя не сказать о предстоящем Мемориале Косанова, ставшим традиционным самым зрелищным соревнованием по легкой атлетике. Дедлайн 6-7 июля

Но не только у любителей бокса и легкой атлетики будет трепетать каждая жилка. Триатлон тоже обещает этим летом быть не менее интересным.

3-4 августа 2019 года в Алматы пройдет международный турнир ASTC Asian Cup по триатлону среди профессионалов и любителей.

3 августа на озере Сайран в Алматы будет дан старт для 130 профессиональных триатлетов из более 40 стран Азии и мира. ASTC Asian Cup — серия кубков, которая проводит Азиатская конфедерация триатлона (ASTC) и Международный союз триатлона (ITU), и здесь могут участвовать все желающие спортсмены категории Elite. А 4 августа на озере пройдет чемпионат среди любителей категории AGE старше 18 лет.

Международная велосипедная гонка под эгидой международного союза велосипедистов (UCI) «Тур Алматы» в шестой раз подряд и второй раз в двухдневном формате пройдет по дорогам Южной столицы.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии