Другие

Казахстанский брейк-дансер представит страну на мировом финале Red Bull BC One World Final

Казахстанский брейк-дансер представит страну на мировом финале Red Bull BC One World Final
news-banner7
mobile-news-top

22 июня в Нур-Султане прошел этап мировой серии по брейк-дансу Red Bull BC One Cypher Kazakhstan, передает Prosports.kz.

16 лучших танцоров Казахстана (би-бои) встретились в баттлах один на один. На кону прошедшего турнира стояла поездка на мировой финал Red Bull BC One World Final, который пройдет 9 ноября в Индии.

В рамках отборочного этапа у танцоров был всего один выход и две попытки, чтобы показать свои навыки и лучшие трюки.

Главным судьей чемпионата выступил мировая звезда брейк-данса, обладатель 100 титулов в различных танцевальных соревнованиях - би-бой Roxrite из США.

В финале встретились два би-боя - Killa Kolya и Serzh, который стал настоящим открытием сезона. Три круга и горячая борьба определили победителя – им уже в восьмой раз стал Killa Kolya (Николай Черников), 32-летний танцор из Нур-Султана.

«Когда баттл закончился, я просто понял, что «да», я вновь сделал это. Такой исход я и ожидал. Конечно, у меня были сомнения, но уверенность в своих силах дала свои плоды. Для меня участие в этом соревновании означает еще одну возможность испытать свои силы на мировом финале. Я там уже бывал и мне хотелось бы попасть туда снова. Мне предстоит пройти еще один отборочный тур – Last Chance Cypher там, в Индии. Что я и собираюсь сделать», - поделился впечатлениями Killa Kolya.

Добавим, что турнир Red Bull BC One Cypher Kazakhstan проходит ежегодно, а победитель получает право представлять нашу страну на мировой сцене.

Red Bull BC One – это крупнейшее в мире состязание один на один для танцоров жанра брейк-данс (би-боев и би-гелз), которое впервые стартовало в 2004 году в Швейцарии. С тех пор ежегодно тысячи танцоров соревнуются, чтобы стать одним из 16 финалистов. В 2019 году отборочные турниры пройдут в 35 странах мира, а мировой финал Red Bull BC One World Final состоится 9 октября в Мумбаи.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии