Мировой бокс
Бокс

Гильермо Ригондо досрочно победил Хулио Сеху

Гильермо Ригондо досрочно победил Хулио Сеху
news-banner7
mobile-news-top

В Лас-Вегасе завершился поединок между экс-чемпионом мира, кубинцем Гильермо Ригондо и мексиканцем Хулио Сехой, сообщает Prosports.kz.

На кону поединка стоял статус официального претендента на титул чемпиона мира WBC во втором легчайшем весе. Ригондо по кличке «Шакал» вернулся в родную весовую категорию, до этого поединка он провел два боя на две весовые категории выше в полулегком весе, один из которых проиграл украинцу Василию Ломаченко.

Несмотря на ожидание, бой между Ригондо и Сехой получился весьма захватывающим. Ригондо дрался не в свойственной ему скучной манере, весь бой давил на соперника, ввязывался в размены. Ригондо смотрелся предпочтительнее своего мексиканского соперника, был точнее, его удары выглядели мощнее.

Бойцы устроили настоящий махач. В восьмом раунде Ригондо был оштрафован за удар ниже пояса, Сеха поквитался и тоже был оштрафован. В конце восьмого раунда Ригондо отправил Сеху в нокдаун, пробив мощный левый хук навстречу. Сеха поднялся, хотел продолжить поединок, но рефери почему-то остановил бой. Таким образом, Гильермо Ригондо одержал победу техническим нокаутом в 8-м раунде и стал обязательным претендентом на титул WBC, котоырй принадлежит мексиканцу Рэю Варгасу.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
рано рефери остановил
Ответить