Тлекенова завоевала еще две награды на ЧА по художественной гимнастике

На проходящем в Паттайе (Таиланд) чемпионате Азии по художественной гимнастике казахстанка Адиля Тлекенова завоевала еще две награды, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Olympic.kz.

В упражнениях с булавами Тлекенова стала серебряной призеркой континентального первенства. В финале она набрала 17,450 баллов. Золотую медаль завоевала китаянка Чжао Ятин с 17,850 баллами. Замкнула тройку лучших японка Рурико Шибаяма (17,450).

В упражнениях с лентой Тлекенова завоевала бронзовую медаль. В этом виде программы победу одержала все та же Чжао, а японка Шибаяма финишировала второй.

Добавим, что в активе Тлекеновой уже пять медалей нынешнего чемпионата Азии. Ранее она стала третьей в индивидуальном многоборье. Затем она выиграла «серебро» в упражнениях с обручем и «бронзу» в упражнениях с мячом. Серебряной призеркой в упражнениях с мячом стала казахстанка Айдана Шакенова.