European Football
Мировой футбол

«Рауфосс» - «Олесунн»

«Рауфосс» - «Олесунн»
news-banner7
mobile-news-top

Несмотря на гостевой статус поединка, фаворитом противостояния являются «тангорубашечники» и это есть вполне логичное объяснение.

Один из главных претендентов на повышение в классе отправляется в гости к самой скромной команде ОБОС-Лиги. «Рауфосс» за более чем столетнюю историю существования клуба не завоевал ни одного трофея. Максимальным достижением стало участие в Элитсериен, правда, было это довольно давно. В последние годы команда балансирует между вторым и третьим дивизионами. «Олесунн» помимо регулярных выступлений в элите имеет в своем активе 2 кубка страны. Примечательно, что случилось это в последнее десятилетие, а потому в стане гостей еще свежи воспоминания о выступлениях в еврокубках.

«Олесунн» после вылета из Элитсериен в позапрошлом году с ходу попытался вернуться в элиту. Команда продолжительный период лидировала, но на финише чемпионата сбавила обороты, пропустив вперед не только «Викинг», но и «Мьендален». Тем самым оказавшись вне зоны прямого повышения. В плей-офф гости уступили «Стабеку» и еще минимум сезон проведут в ОБОС-Лиге.

Бохинен сделал правильные выводы и нынешний чемпионат «тангорубашечники» начали превосходно. В 11 турах потеряно всего 4 очка, при чем «Олесунн» – единственный, кто не проигрывал. Потенциал команды позволяет Бохинену выбирать тактику на игру в зависимости от соперника, благодаря чему «Олесунн» является лучшим в дивизионе по всем показателям. Команда не только много забивает сама, но и надежно играет в защите. Отрыв от второго места составляет 5 очков, а от третьего – 8. Но вряд ли комфортное положение повлияет на мотивацию гостей, ведь ошибки прошлого сезона явно никто в Олесунне не забыл.

«Рауфосс» довольно скромная команда, которая не претендует на высокие места. Хозяева лишь в нынешнем сезоне вернулись во второй дивизион, а потому главной задачей является закрепиться в ОБОС-Лиге. На данный момент команда хоть и занимает 6-е место, но всерьез не претендует даже на зону плей-офф. У хозяев имеются серьезные проблемы в защите. «Рауфосс» не просто много пропускает, а очень много. Пока что проблемы в защите удается компенсировать результативной игрой в атаке Малгарта, на счету которого уже 6 голов. Но датчанин нестабилен, и выстреливает сериями. К примеру 4 из 6 голов забиты «Тромсдаллену». Когда у Малгарта не идет игра, у хозяев начинаются серьезные проблемы. А ведь защите «Олесунна» вполне под силу заставить его «молчать».

Превосходство гостей не вызывает сомнений. Соперники попросту из разных «весовых категорий». С момента последней очной встречи прошло 20 лет и если «тангорубашечники» преимущественно этот период выступали в элите, то «Рауфосс» – в третьем дивизионе. Чуда не случится, подопечные Бохинена на голову сильнее оппонентов и обязаны конвертировать свое превосходство в 3 очка.

Прогноз: Гости - 1.97

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии