Зимние

Медведеву засмеяли после попытки сделать прыжок Турсынбаевой

news-banner7
mobile-news-top

Российский интернет-портал interessant оценил попытку фигуристки Евгении Медведевой сделать четверной сальхов во время шоу в Японии, сообщает Prosports.kz.

«Ну а еще в Японии фигуристка решила-таки попробовать исполнить четверной сальхов. Этот прыжок на взрослом уровне покорялся пока только Элизабет Турсынбаевой из Казахстана, перед прошлым сезоном отправившейся от Брайана Орсера к ученице Этери Тутберидзе. Медведева, напомним, проследовала в обратном направлении. Каков итог? Турсынбаева провела великолепный сезон, завершив его серебром чемпионата мира. А Медведева провела худший сезон в карьере, пусть и сумела стать бронзовым призером ЧМ-2019.

Очевидно, что в следующем сезоне без четверных прыжков Жене будет еще сложнее. Да и она это прекрасно понимает. Поэтому вроде как пытается совмещать участие в шоу с попытками „скрутить“ четыре оборота.

На заключительном показе Fantasy on Ice Медведева за два дня трижды, по рассказам поклонников, пробовала сделать четверной сальхов. Дважды упала, один раз приземлилась на две ноги. Хотя скептики и здесь не дремлют: в отсутствие доказательств (снимать видео на шоу запрещено) в Сети популярны шутки про „невидимый квад“ фигуристки. Так что даже если Женя действительно и решилась на прыжки в четыре оборота, результаты эксперимента более чем скромны. С другой стороны, упасть на таком прыжке может каждый фигурист, даже великий.

В любом случае мы желаем Евгении Медведевой удачи и везения. Ведь только через преодоление трудностей вырабатывается настоящий спортивный характер. А характер плюс талант — это две главных составляющих любой победы. Эти победы у Жени наверняка еще будут», — пишет СМИ.

Напомним, что на сегодняшний день единственной, кто на взрослом урвоне совершил четверной сальхов является казахстанка Элизабет Турсынбаева.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии