Велоспорт

Гривко занял четвертое место по итогам Eneco Tour

17 августа этапом протяженностью 183,4 км между бельгийским Римстом и голландским Ситтард-Хелееном завершилась многодневная велогонка Eneco Tour.

Выиграл этот этап бельгийский гонщик Omega Pharma – Quickstep Гийом ван Кейрсбулк, вторым стал его товарищ по команде итальянец Маттео Трентин, третьим – бельгиец Ив Лампаэр из Topsport Vlaanderen-Baloise.

В положение гонщиков в верхней части генеральной классификации заключительный этап не внес – победителем гонки стал триумфатор предыдущего этапа бельгиец Тим Велленс из Lotto-Belisol, серебряным призером стал голландец Ларс Боом из Belkin, бронза досталась еще одному представителю Нидерландов Тому Дюмулену из Giant-Shimano. Лучшим из гонщиков «Астаны» стал украинец Андрей Гривко – он занял 4-е место, проиграв Велленсу 33 секунды.