Спортивный баланс
Теннис

Борна Чорич - Пьер-Юг Эрбер

Борна Чорич - Пьер-Юг Эрбер
news-banner7
mobile-news-top

Борна Чорич – Пьер-Юг Эрбер

Теннис. Турнир в Галле

21.06.2019, 19:00

У теннисистов продолжается подготовка к Уимблдону, который стартует через неделю. Так, в самом разгаре знаменитый турнир в немецком Галле.

Рассмотрим четвертьфинальный поединок между хорватом Чоричем и французом Эрбером. Чорич продолжает расти в профессиональном плане и в свои 23 года занимает 14-е место в рейтинге ATP, на этом турнире он успел выиграть Хайме Муньяра – 2:0 (7:6, 6:3) и португальца Жоао Соузу – 2:1 (7:6, 5:7, 7:6). В прошлом году хорват здесь праздновал успех, когда в финале сумел одолеть самого Роджера Федерера. Игру Борны нельзя назвать силовой и мощной, но он очень подвижен и действует умно.

Пьер-Юг Эрбер многим известен как сильный парный игрок, который с соотечественником Николасом Маю брал Большой шлем в парном разряде. За счет хорошей подачи и отличных действий у сетки (игра в тандеме дает о себе знать) на траве француз смотрится вполне конкурентно, но не более. На этом турнире Эрбер сумел победить нестабильного Гаэля Монфилса – 2:0 (7:6, 6:4) и украинца Сергея Стаховского – 2:1 (2:6, 7:6, 6:4), где полностью провалил первый сет.

Предлагаю заиграть победу хорвата со счетом 2:0: не вижу каких-либо преимуществ у француза, подача у такого типа теннисистов подвисает в каждом 3-4 гейме, где у Борны будет шанс сделать брейк, ведь он обладает незаурядным мастерством. Почему я хочу рискнуть и поставить именно на 2:0? Все логично: посмотрим на личные встречи – все 4 завершились победой одного из них в двух сетах; при этом последние две выиграл как раз Чорич, правда, на грунте. А вот две победы Эрбера были более 5 лет назад, когда хорват был еще несовершеннолетним.

Счет 2:0 за 2.36

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии