Командные

Игрок «Астаны» вызван в сборную США

Игрок «Астаны» вызван в сборную США
news-banner7
mobile-news-top

Центровой Джеффри Гроселл, выступавший в составе «Астаны» в сезоне-2018/19, вошел в состав Национальной сборной США на предстоящих летних Панамериканских играх, которые пройдут с 26 июля по 11 августа 2019 года в столице Перу Лиме, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу столичного клуба.

Панамериканские игры – крупные международные комплексные соревнования по летним видам спорта, в которых участвуют спортсмены стран обоих американских континентов. Игры проводятся раз в четыре года в годах, предшествующих Летним Олимпийским играм. В играх должно принять участие около 6690 спортсменов. Они будут соревноваться в 424 дисциплинах в 39 видах спорта.

Генеральный менеджер «Астаны» Валерий Тихоненко так прокомментировал вызов Гроселла в сборную США: «Тот факт, что Джеффри будет выступать за сборную США, одной из сильнейших баскетбольных держав, на таком крупном международном турнире, как Панамериканские игры, в очередной раз доказывает, что в прошедшем сезоне мы проделали успешную работу по формированию команды и наши легионеры пользуются высоким спросом. Мы планируем придерживаться данного курса в текущих переговорах с новыми игроками для достижения еще большего успеха «Астаны».

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии