Футбол

«Динамо» догнало «Спартак» и ЦСКА

Московское «Динамо», обыграв в гостях в матче 4-го тура чемпионата России тульский «Арсенал», сравнялось по количеству набранных очков с земляками из «Спартака» и ЦСКА.

Успеха во встрече в Туле динамовцы добились благодаря результативному розыгрышу стандартных положений. Так, на 31-й минуте, подачу с угла поля от Матье Вальбуэна ударом головой замкнул бразильский защитник «бело-голубых» Дуглас – вратарь «Арсенала» Александр Филимонов сумел дотянуться до мяча, но снаряд от его рук отскочил в штангу, а от нее в ворота. Удвоили гости свое преимущество в концовке первого тайма. Тот же Вальбуэна, выполняя штрафной удар, сделал навесную передачу в район вратарской площади, а там первым на мяче был Кевин Кураньи, который в касание переправил мяч в ворота.

В начале второго тайма туляки смогли отыграть один мяч – Иван Ершов результативно замкнул навес в штрафную от Сергея Кузнецова. В оставшееся время соперники имели еще несколько моментов для взятия ворот, однако успехом они не увенчались.

В итоге – 2:1, победа «Динамо», и «бело-голубые» набрали 9 очков и идут теперь вровень со «Спартаком» и ЦСКА и отстают от лидера, «Зенита», на 3 очка.

«Арсенал» (Тула) – «Динамо» (Москва) 1:2 (0:2)

Голы: 0:1 – Дуглас (31), 0:2 – Кураньи (45+1), Ершов (47)