Командные

Женскую сборную Казахстана по волейболу будет тренировать турецкий специалист

Женскую сборную Казахстана по волейболу будет тренировать турецкий специалист
news-banner7
mobile-news-top
В ближайшее время тренерский штаб женской сборной Казахстана возглавит коуч из Турции – Нежат Санчак, тренер-инструктор ФИВБ, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу КФВ.
Нежат Санчак прибудет в Казахстан в начале июля для подписания контракта, после чего сразу же приступит к своим обязанностям.
Нежат-бей в целом знаком с текущей ситуацией в казахстанском волейболе, так как не так давно провел 3 месяца в нашей стране по программе Международной федерации волейбола, побывав с бесплатными тренерскими курсами в качестве инструктора FIVB практически во всех регионах.
Контракт с турецким тренером будет заключен на текущий олимпийский отборочный этап, в котором женская сборная примет участие в трех турнирах, в которых будет возможность квалифицироваться на Олимпиаду в Токио-2020: со 2 по 4 августа в США в межконтинентальном турнире по линии ФИВБ; с 18 по 25 августа на чемпионате Азии в Южной Корее, который станет в свою очередь отбором на континентальный турнир в январе 2020 года.
Напомним, что весной, после того как свои полномочия сложил Шапран Вячеслав Николаевич, главным тренером сборной Казахстана был назначен коуч ВК «Алтай», российский специалист Панченко Юрий Васильевич, но, вскоре, по состоянию здоровья он был вынужден покинуть оба тренерских поста.
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии