Бокс

Артаев: Наши боксеры никогда не должны бояться соперников

Артаев: Наши боксеры никогда не должны бояться соперников
news-banner7
mobile-news-top

Команда Казахстана по боксу в настоящее время готовится к турниру Кубок Президента Республики Казахстан, который пройдет с 15 по 21 июля. Своим мнением по поводу предстоящего события поделился олимпийский чемпион, обладатель кубка Вэла Баркера, семикратный чемпион страны, заслуженный мастер спорта РК Бахтияр Артаев, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу НОК.

- Как правило, каждый год я жду этот турнир. Потому что, я один из тех людей, для которых бокс это все. Испытав все это на себе, считаю, самое главное на сегодняшний день - это подготовка наших боксеров. Потому что следующий год - год Олимпиады, поэтому на этом Кубке наши спортсмены должны показать себя на фоне сильнейших боксеров мира, показать высокий уровень. Нам тоже очень интересны такие встречи. Я обязательно приду на Кубок, чтобы увидеть современную подготовку ребят нашей национальной сборной команды, их взгляд на все это. Для нас большая честь видеть чемпионов и награждать их. Поэтому обязательно с первого дня соревнований и до финальных встреч буду находиться рядом с нашими спортсменами.

- За кого из наших ребят будете болеть, если не секрет?

- Вообще, каждый из них для меня как младший брат. По этой причине я болею за каждого из них, всем желаю победы. Буду стараться помогать нашим ребятам, чем смогу, быть рядом. Не могу никого выделять – все для меня равны.

- Что вы можете сказать о женской команде?

- Честно говоря, я не могу назвать себя ярким болельщиком женской команды. Чаще всего их соревнования проходят отдельно от мужчин. Но я постоянно наблюдаю за нашими девочками, сестрами. Например, за Жайной Шекербековой, двукратной чемпионкой мира по боксу среди женщин Назым Кызайбай. Надеюсь, что их копилки, помимо медалей чемпионатов мира, пополнятся и олимпийскими медалями.

- Как вы оцениваете зарубежных соперников, которые примут участие в Кубке?

- Во все времена у нас были и всегда будут зарубежные соперники. Кубинцы, россияне, узбекские боксеры, американские спортсмены всегда будут главными соперниками. Но, тем не менее, наши парни не должны бояться их. Каким бы не был противник, нужно попытаться выиграть его с большим преимуществом. Для этого для наших ребят созданы все условия, есть все возможности. При такой поддержке руководителя Тимур Аскаровича Кулибаева, наши боксеры обязательно должны побеждать.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии