DoubleJump
Киберспорт

В СНГ стартует командная лига CIS Esports Championships с призовым фондом $30 000

В СНГ стартует командная лига CIS Esports Championships с призовым фондом $30 000
news-banner7
mobile-news-top

Prosports.kz сообщает о запуске первого сезона командной лиги CIS Esports Championships по дисциплине Counter-Strike: Global Offensive при поддержке киберспортивной организации “AVANGAR”, CIS Esports League и Даниила “Zeus” Тесленко.

CIS Esports Championships – уникальная командная лига на территории СНГ, цель которой – предоставить молодым и талантливым командам шанс пробиться в мир большого киберспорта. Общий призовой фонд чемпионата составляет 30,000$, который распределяется между тремя чемпионатами - Open Championship, Semi-Pro Championship и Pro Championship

Ролик CIS Esports Championships (https://www.youtube.com/watch?v=kA5xqk_ErCw&feature=youtu.be)

CIS Esports Championships - это реальный шанс пробиться на вершину киберспорта. Понимая то, как сложно сейчас попасть на прицел хорошей организации и сделать так, чтобы вашу команду заметили, и была создана командная лига.

Сражаться за свою мечту командам предстоит c 24 июня по 4 августа. Регистрация для всех желающих открыта с 14 по 22 июня и доступна на официальном сайте лиги cisesports.com.

Формат лиги предполагает 3 этапа – Open Championship, Semi-Pro Championship и Pro Championship, каждый из которых представляет собой уникальный формат и призовой фонд.

Первый этап - Open Championship, участвовать могут все желающие:

- Регистрация: 14 июня - 24 июня. Лимит - 256 команд.
- Продолжительность: 24 июня - 14 июля.
- Призовой фонд: 3,200$.
- Лучшие 32 команды получают слот в Semi-Pro Championship.

Зарегистрироваться на участие в Open Championship можно пройдя по ссылке.

Второй этап - Semi-Pro Championship, всего участвуют 64 команды: 24 приглашенные команды, 8 команд, отобранных по заявкам, а также 32 команды, прошедшие с Open Championship:

- Прием заявок: 14 июня - 18 июня.
- Оглашение результатов: 19 июня.
- Продолжительность: 15 июля - 27 июля.
- Призовой фонд: 4,800$.

Подать заявку на участие в Semi-Pro Championship можно пройдя по ссылке.

Третий, заключительный этап лиги - Pro Championship - участвуют 16 команд: 8 приглашенных команд, 8 команд прошедшие с Semi-Pro Championship:

- Продолжительность: 30 июля - 4 августа.

- Призовой фонд : 22,000$.

«Несомненно, это очень важное событие для всего игрового сообщества СНГ. Counter Strike: Global Offensive на данный момент является одной из самых популярных и зрелищных кибердисциплин, и я рад видеть, что популярность киберспорта в целом растет, не только в СНГ, но и в Казахстане. Сейчас очень много молодых ребят, видя реальные перспективы развития, грезят попасть в киберспорт. Наша задача – помочь осуществить их мечту. Я убежден, что с помощью командной лиги мы сможем выстроить грамотный пласт для взращивания новых игроков в киберспорте и зажечь новые имена. Первыми шагами в этом направлении уже стали СНГ лига CIS eSports League и Казахстанская лига KZPL, созданные полгода назад» – Енгун Ким, CEO AVANGAR.

AVANGAR — казахстанская киберспортивная организация, основанная в 2017 году в Алматы. На данный момент имеет составы по 4 дисциплинам: CS:GO, PUBG, PUBG MOBILE, Rainbow 6: Siege.

Команда по дисциплине CS:GO на данный момент входит в ТОП-12 сильнейших команд мира.

Даниил “Zeus” Тесленко — украинский игрок в Counter-Strike, капитан команды Natus Vincere, многократный чемпион мира и один из самых титулованных игроков в сфере компьютерного спорта.

CIS Esports – организатор киберспортивных турниров, основанный в декабре 2018 года. Создатель популярных лиг по дисциплине CS:GO на платформе FACEIT – CIS Esports League и KZPL Pro League.

Контакты для получения дополнительной информации:

e-mail:

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии