Единоборства

Фестиваль боевых искусств прошел в Кокшетау

Фестиваль боевых искусств прошел в Кокшетау
news-banner7
mobile-news-top

В Кокшетау прошел национальный фестиваль боевых искусств: областной центр стал 11-ым по счету городом, принявшим спортивный флешмоб, передает Prosports.kz со ссылкой на «Казинформ».

«Национальный фестиваль боевых искусств прошел уже в 11 регионах Казахстана. Старт своеобразной эстафете был дан 7 мая в Шымкенте. В течение двух месяцев флешмоб объединит 17 регионов страны и финиширует 6 июля гранд-фестивалем в столице», - рассказала пресс-секретарь управления физической культуры и спорта Акмолинской области Махаббат Большина.

Как добавили в ведомстве, в Кокшетау в фестивале боевых искусств приняли участие бойцы 12 федераций региона. Свои навыки продемонстрировали более 300 представителей грепплинга, каратэ, рукопашного боя, муай-тая, джиу-джитсу, панкратиона, қазақ күресі, ушу, дзюдо, унибоя и спортивного метания ножа.

«В Акмолинской области на сегодня свыше 10 различных секций, школ и целых федераций направлений восточных единоборств, которые не только развивают силу, учат отражению любого удара противника, но и прививают детям патриотизм, уважение к старшим, заботу о младших», - добавила М. Большина.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии