Единоборства

Серик Сальменов стал чемпионом международного турнира в России

16 июня в Красноярске в Доме спорта имени Михаила Дворкина состоялись Международные соревнования по дзюдо среди мужчин и женщин посвященные памяти директора завода цветных металлов и золота В.Н. Гулидова, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу ФДК.

В данном турнире казахстанский дзюдоист Серик Сальменов занял первое место, не оставив своим соперникам ни малейшего шанса на победу. Также, Индира Бектиева, выступающая в весе до 52 кг, завоевала бронзовую медаль.

15:59 | 17 маусым 2019

16 июня 2019 в Красноярске в Доме спорта имени Михаила Дворкина состоялись Международные соревнования по дзюдо среди мужчин и женщин посвященные памяти директора завода цветных металлов и золота В.Н. Гулидова. В данном турнире казахстанский дзюдоист Серик Сальменов занял первое место, не оставив своим соперникам ни малейшего шанса на победу. Также, Индира Бектиева, выступающая в весе до 52 кг, завоевала бронзовую медаль.

Стоить отметить, в турнире участвовали около 150 дзюдоистов из 15 регионов России, а также Монголии, Китая, Казахстана и Узбекистана.

Что примечательно на турнире по традиции чемпионы получили за победу медаль из настоящего золота 585 пробы весом свыше 30 грамм, призеры получили медали из серебра.