Кубок Президента. «Барыс» убедительно выиграл у «Кузни»

В заключительном матче круговой стадии Кубка Президента Республики Казахстан астанинский «Барыс» крупно обыграл новокузнецкий «Металлург» и вышел в финал соревнований.

Счет в матче открыли новокузнечане, но еще до первого перерыва Дастин Бойд и Майк Ландин обеспечили преимущество уже «Барысу».

В дебюте второго периода Михаил Куклев реализовал большинство и сравнял счет, однако астанчан это только раззадорило, и они четырежды огорчили оборону «Кузни».

В третьей двадцатиминутке шайб заброшено не было, и финальная сирена зафиксировала победу «Барыса» со счетом 6:2.

12 августа в поединке за третье место встретятся «Металлург» и нижнекамский «Нефтехимик», а «Барыс» поспорит за звание победителя турнира с омским «Авангардом».

«Барыс» (Астана) – «Металлург» (Новокузнецк) 6:2 (2:1, 4:1, 0:0)

0:1 – Мусин – 05:22
1:1 – Бойд (Боченски) – 09:14
2:1 – Ландин (Боченски, Даллмэн) – 13:54, в большинстве
2:2 – Куклев (Камалов, Комаристый) – 21:02, в большинстве
3:2 – Боченски (Бойд, Рымарев) – 23:35, в меньшинстве
4:2 – Старченко (Даллмэн, Рымарев) – 28:44, в большинстве
5:2 – Бойд (Церенок) – 30:56