Велоспорт

Завершился чемпионат Казахстана по велоспорту среди юниоров

В Астане на столичном велотреке «Сары-Арка» завершился чемпионат Казахстана по велоспорту среди юниоров. В этих соревнованиях приняли участи 132 спортсмена из девяти областей страны.

Удачно в столице выступили представители Карагандинской области, в различных видах программы они завоевали 16 наград:  9 золотых, 5 серебряных и 2 бронзовые медали, и набрав в итоге 597 очков, тем самым, заняли первое общекомандное место, уверенно опередив  спортсменов  г.Астаны и Алматинской области. В команде победителей отметим Романа Василенкова, он стал лучшим в индивидуальной гонке преследования на 3 км., в групповой гонке на 100 кругов, в гонке скретч и вместе с товарищем по команде Сергеем Шатовкиным назван  победителем в парно-групповой гонке Мэдисон (80 кругов, 8 промежуточных финиша). У девушек весомый вклад в победу команды Карагандинской области внесла Жанерке Санакбаева, в ее активе четыре медали различной пробы. Чемпионов Казахстана готовил к соревнованиям старший тренер Карагандинской области по велоспорту, мастер спорта СССР Сергей Ульбрихт.