Волейбол

Мировой Гран-при в Алматы. Сборная Казахстана уступила команде Чехии

В заключительном матче алматинского этапа Мирового Гран-при по волейболу среди женщин в дивизионе C сборная Казахстана проиграла соперницам из Чехии.

Похоже, что казахстанские волейболистки так и не смогли оправиться от вчерашнего поражения от хорваток. Доказательством тому послужил счет первой партии – 25:16 в пользу чешек. Следующие два сета прошли в куда более упорной борьбе – во второй партии снова выиграли чешки (26:24), а в третьей успешнее сыграли казахстанки – 27:25.

Однако в четвертом сете инициатива вновь вернулась к подопечным Карло Паризи. Партия завершилась с таким же счетом, что и первая – 25:16 в пользу чешской команды.

Таким образом, чешские волейболистки, одержавшие победу во всех трех матчах, стали победительницами алматинского этапа, сборная Хорватии с двумя победами заняла второе место, на третьем с единственной победой расположилась казахстанская команда, четвертыми стали австралийки, потерпевшие поражения во всех трех встречах.

С 1 по 3 августа состоится следующий этап Мирового Гран-при. Сборная Казахстана выступит в Чехии, где ее соперницами помимо хозяек будут команды Мексики и Алжира.