На чемпионате в пауэлифтинге спорстмены из южного Казахстана получили 32 награды

Спортивное мероприятие впервые проходило в Семее, сообщает otyrar.kz

В общей копилке Южно-Казахстанской области находятся 13 золотых, 10 серебряных и 9 бронзовых медалей. Старший тренер команды Сергей Рашидов отметил, что спортсмены показали отличный результат и, что соревнование в Семее прошло на достойном уровне.

Чемпионкой Казахстана стала Александра Баимбетова, которая в жиме лежа завоевала первое место. Примечательно, что девушка занимается данным видом спорта 3 месяца.

Динара Абдураимова выиграла золотую медаль в жиме лежа и бронзовую награду в троеборье, тем самым, завоевав право на участие в чемпионате Азии.