Германия вырвала кубок ЧМ у Аргентины

В финальном матче чемпионата мира по футболу в Бразилии, сборная Аргентины одолела сборную Германии в дополнительное время со счетом 1:0.

Финал главного спортивного события года, стал по-настоящему зрелищным. В заключительном матче чемпионата мира по футболу, где встретились сборные Германии и Аргентины устроили настояющую бойню. Казалось бы, соперники могли решить все в основное время, но встреча затянулась вплоть до серии пенальти. Тем не менее, первые два тайма были весьма интересным и показательным.

Уже на 30-й минуте, Гонсало Игуаин заставил ликовать болельщиков сборной Аргентины, распечатав немецкие ворота. Однако боковой арбитр зафиксировал положение вне игры и счет по-прежнему оставался ничейным. После неудачной попытки аргентинцев выйти вперед, немцы решили ответить жескими атаками. Но вплоть до конца основного времени, голов в матче не последовало, были лишь опасные моменты и сложные ситуации в штрафных линиях.

Сыграв в ничью первые два тайма, футболисты вышли на дополнительное, где на 113-й минуте отличился Марио Гетце, отправивший мяч в ворота Серхио Ромеро. После чего, сборная германии вырвалась вперед и смогла удержать свое преимущество до финального свитка арбитра.

В результате, самая стабильная сборная в мире, впервые после 1990 года завоевала кубок чемпионов мира, который стал для сборной уже четвертым.

Германия - Аргентина - 1:0 (0:0)

Голы: Гетце 113'

Германия: Нойер, Лам, Хуммельс, Боатенг, Хеведес, Швайнштайгер, Кроос, Крамер (Шюррле 32'), Озил (Мертесакер 120'), Мюллер, Клозе (Гетце 89')

Аргентина: Ромеро, Сабалета, Демичелис, Гарай, Рохо, Биглия, Маскерано, Энцо Перес (Гаго 86'), Лавесси (Агуэро 46'), Месси, Игуаин (Паласио 78')

Предупреждения: Швайнштайгер 29', Хеведес 34' - Маскерано 64', Агуэро 65'

Судья: Никола Риццоли (Италия)