Футбол

Долгожданная победа «Актобе»

Перед домашним матчем против костанайского «Тобола» «Актобе» не мог одержать победу в шести предыдущих турах чемпионата Казахстана. И вот, после разгрома в Алматы и последовавшей за ним отставки Владимира Никитенко с поста главного тренера, актюбинцы наконец смогли взять три очка.

Начиналось все, однако для актюбинских футболистов весьма нерадужно – уже на 5-й минуте полузащитник «Тобола» Томаш Шимкович смог открыть счет. Отыграться хозяева поля смогли под занавес первого тайма – Юрий Логвиненко точным ударом головой замкнул навес со штрафного, который выполнил Маркос Пиззелли.

Во втором тайме актюбинцы продолжили диктовать свои условия, и на 58-й минуте Алексей Антонов ударом из-за пределов штрафной площади вывел хозяев вперед. Четырьмя минутами спустя игроки «Актобе» получили право на угловой, и после его подачи борьбу на «втором этаже» выиграл Игорь Зенькович, который пробил головой с отскоком от земли и в третий раз огорчил Александра Петухова.

В оставшееся время хозяева поля смогли добытое преимущество удержать и подарить своим болельщикам долгожданную победу.

«Актобе» (Актобе) – «Тобол» (Костанай) 3:1 (1:1)

Голы: 0:1 – Шимкович (5), 1:1 – Логвиненко (43), 2:1 – Антонов (58), 3:1 – Зенькович (62)