Футбол

«Астана» проходит дальше

Столичный клуб в ответном матче Лиги Европы уверенно переиграл гостей из Армении.

По сравнению с первой встречей, стартовый состав «Астаны» претерпел некоторые изменения, так например, вместо получившего травму Кайрата Нурдаулетова вышел Абзал Бейсебеков, а Евгений Постников заменил Виктора Дмитренко. Наставник столичного клуба Станимир Стойлов решил сыграть по схеме 4-4-2. Активнее матч начали хозяева, не стеснявшиеся атаковать с обеих флангов. В одной из этих атак «Астане» удалось забить быстрый гол. Дамир Кояшевич навесил с углового и мяч пролетев мимо всех игроков отлетел к Бауржану Джолчиеву, который без промедления головой отправил его в пустые ворота. Армянские футболисты полностью отдали территориальное преимущество и во владении мячом заметно уступали сопернику. В первом тайме больше никому не удалось отличиться.
Второй тайм начался с замены в составе столичной команды - Фокси Кетевоама вышел вместо Дамира Кояшевича. Команды местами позволяли себе грубую игру и на 49 минуте горчичниками были «награждены» Бейсебеков и Ароян.  «Пюник» действовал более увереннее, чем в первом тайме и игра пошла на встречных курсах. Хозяева не переставали бить по воротам гостей и отличный момент удвоить преимущество упустил Кетевоама, после мягкого навеса он красиво пробил головой, но в створ ворот не попал. На 80-й минуте Дмитрий Шомко метров с 25 пробил Оганяна, тем самым, сделав счет на 2-0.
Напомним, первый матч завершился со счетом 4:1 в пользу нашей команды.

Лига Европы. Квалификационный раунд. Ответный матч.

«Астана» - «Пюник» 2:0 (1:0)

Голы: Джолчиев 13, Шомко 80

«Астана»: Эрич, Шомко, Аничич, Пикалкин, Постников, Кояшевич (Кетевоама 46), Каньяс (Мужиков 82), Бейсебеков, Джолчиев, Нусербаев, Курдов (Жуков 49)

«Пюник»: Оганян, Ароян, Восканян, Минасян, Оганесян, Погасян (Асланян 46), Акопян (Хакобян 64), Папикян, Юспашян, Малакян, Ованнисян

Судья: Сергей Цинкевич (Беларусь)

Предупреждения: Бейсебеков 49 – Ароян 49, Восканян 84