Футбол

«Астана» на своем поле разгромила «Шахтер»

В матче команд, на этой неделе принимавших участие в Лиге Европы, «Астана» одержала более чем убедительную победу над карагандинским «Шахтером».

Астанчане открыли счет, забив курьезный мяч в атаке, где они использовали всю ширину поля. В завершающей фазе этой атаки Георгий Жуков, сместившись с левого фланга в центр, сыграл направо на Абзала Бейсебекова – тот пробил из-за пределов штрафной, и мяч рикошетом от спины защитника «горняков» Андрея Порываева залетел в ворота. Еще через четыре минуты, Фокси Кетевоама, получив на левом фланге пас от Роджера Каньяса, убежал в контратаку и, не входя в штрафную, точно пробил в дальний нижний угол ворот Стаса Покатилова.

На этом злоключения карагандинцев в первом тайме не закончились – на 34-й минуте прямую красную карточку за недисциплинированное поведение получил Алдин Джидич.

Подопечные Станимира Стойлова воспользовались численным преимуществом уже во втором тайме – сначала на 63-й минуте Бауыржан Джолчиев воспользовался проникающей передачей из глубины поля и, войдя в штрафную, отправил мяч мимо защитника и вратаря «Шахтера» в сетку ворот, а в концовке игры в контратаке Фокси и Танат Нусербаев вышли вдвоем против одного защитника, и Танат, получив мяч от партнера, в четвертый раз огорчил Покатилова.

«Астана» (Астана) – «Шахтер» (Караганда) 4:0 (2:0)

Голы: 1:0 – Бейсебеков (25), 2:0 – Фокси (29), 3:0 – Джолчиев (63), 4:0 – Нусербаев (85)