Аргентина поборется за путевку в финал ЧМ

Сборная Аргентины, обыграв команду Бельгии, вышла в полуфинал чемпионата мира.

Счет в матче был открыт уже на 8-й минуте матча – после передачи Ди Марии мяч, срикошетив от защитника, отскочил к Игуаину, который не сильным ударом отправил его в ворота. Команды имели множество моментов для взятий ворот, однако подводила реализация. На 33-й минуте Анхель Ди Мария получил повреждение и был вынужден покинуть поле, его заменил Перес. Во втором тайме напряжение возросло и в ход пошли нарушения, которые карались желтыми карточками. За полчаса до окончания матча бельгийцы перехвали инициативу, непрерывно атакуя с флангов, но аргентинцы действовали в обороне сверхнадежно. Увы, больше никому забить так и не удалось. Победа сборной Аргентины со счетом 1:0 и она выходит в полуфинал турнира.