Бразилия вышла в 1/2, обыграв Колумбию

Второй мачт ¼ финала чемпионата мира по футболу в Бразилии, определил соперника сборной Германии в первой полуфинальной игре турнира, которым стала Бразилия, обыгравшая Колумбию со счетом 2:1.

Настоящая «желтая» встреча между сборными Бразилии и Колумбии, прошедшая на стадионе «Кастелау», завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев чемпионата.

Первый тайм не заставил долго ждать хороших результатов и уже на 7-й минуте защитник Тиаго Силва распечатал колубийские ворота. После чего, увеличить свое преимущество хозяевам турнира удалось лишь во втором тайме. Забавно, но в бразильской сборной снова отличился защитник, которым стал Давид Луис, удвоивший счет. После двух мячей в воротах Оспины, колумийцам стало намного сложней ороться за выход в полуфинал, в который, скорее всего, верили уже не многие. Однако подопечным Хосе Пекермана удалось не ударить в грязь лицом и забить престижный мяч, заработав 11-метровый. Реализованный Хамесом Родригесом пенальти, конечно, не спас Колумбию, но не позволил проиграть бразильцам «всухую».

Бразилия – Колумбия – 2:1 (1:0)

Голы: Тиаго Силва 7’, Давид Луис 69’ – Родригес  80’

Бразилия: Жулио Сезар, Тиаго Силва, Давид Луис, Фернандиньо, Марсело, Халк (Рамирес 72’), Паулиньо (Эрнанес 86’), Фред, Неймар (Энрике 90’), Оскар, Майкон

Колумбия: Оспина, Сапата, Йепес, Санчес, Армеро, Гутьеррес (Бакка 71’), Родригес, Куадрадо (Кинтеро 72’), Гуарин, Ибарбо (Рамос 47’), Суньига

Предупреждения: Тиаго Силва 65’ – Родригес 68’ (пенальти)

Судья: Карлос Карвальо (Испания)