Сырдарьинские спортсмены завоевали путевку в Суперлигу

Сборная Сырдарьинского района по хоккею на траве завоевала путевку в суперлигу российского чемпионата.

В городе Электросталь Московской области четвертом этапе открытого чемпионата России, наши земляки обыграли команду «Динамо-Казань» со счетом 3:2, и стали обладателями путевки в суперлигу, которая стартует в следующем году.

Команда «Динамо-Казань» заняла второе место, набрав 28 очков, а набравшие 25 очков команды «Динамо-Электросталь» и «Динамо-Самара» стали бронзовыми призерами чемпионата. Команду спортивного клуба «Сырдария» к соревнованиям по хоккею на траве подготовил заслуженный тренер РК Султанбек Кобландин.

Теперь 8 июля наши земляки будут участвовать в чемпионате страны в Талдыкоргане и в Кубке Казахстана, который состоится в августе.