Германия ожидаемо прошла в 1/4

Один из лидеров действующего чемпионата мира, сборная Германия обыграла сборную Алжира, забив один мяч в дополнительное время и тем самым, подобравшись еще ближе к главному трофею турнира.

Как ожидалось, но не как ожидали. Несмотря на то, что мощная футбольная сборная обеспечила себе игру в 1/4 финала, многомиллионая публика ожидала от подопечных Йохим Лева более результативной игры. Как в групповом этапе нынешнего чемпионата, так и на прежних турнирах, немцам удавалось забивать, и не один раз уже в основное время, причем играя против не менее сильной команды. Однако в матче с алжирскими футболистами у немцев, как говорится, не пошло. Один за другим, мяч то пролетал мимо, то перелетал, то милиметровал у перекладины, но в ворота никак попасть не мог. А тот единственный, что попал в нчале первого тайма и вовсе оказался вне игры.

В любом случае, сборная Германия созавала больше опасных моментов у ворот соперника, нежели Алжир и по процентному соотношению владения мячом превосходила. Дело было явно в невезении.

Тем не менее, на первых минутах дополнительного времени, самой стабильной сборной в мире все таки удалось прорвать оборону Алжира и отправить мяч в ворота Мболи. Автором первого гола, стал вышедший на замену Гетце, Шюррле. И сборная Германии повела в счете. До окончания первой 15-минутки никаких опасных моментов не наблюдалось, однако вторая стала более зрелищной чем все основное время. У футболистов, по всему, открылось второе дыхание и они начали бороться за шанс играть в 1/4. За несколько минут до окнчания матча увеличить отрыв удалось Месуту Озилу, который сначала сыграл на Шюррле, отправившего мяч на защитника, потом получил его братно и уже на голевой. Каазалось бы, до окончания считанные секунды и счет ясен, но Слимани удается забить не победный, но престижный для свей сборной.

В результате чего, сборная Германии одолела Алжир со счетом 2:1 в дополнительное время.

Германия - Алжир - 2:1 (0:0)

Голы: Шюррле 92', Озил 119' - Слимани 120'

Германия: Нойер, Дж. Боатенг, Мустафи (Хедира 70'), Хаведес, Швайнштайгер (Крамер 109'), Лам, Кроос, Озил, Гетце (Шюррле 46'), Мюллер

Алжир: Мболи, Манди, Аллиш (Бугерра 97'), Белькалем, Гулям, Мостефа, Таидер (Браими 78'), Ласен, Фегули, Судани (Джабу 100'), Слимани

Предупреждения: Лам 107' - Аллиш 42'

Судья: Сандро Риччи (Бразилия)