Волейбол

Дьяченко и Сидоренко – четвертые на «Большом шлеме» в Ставангере

Казахстанские волейболисты-«пляжники» Алексей Сидоренко и Александр Дьяченко заняли на завершившемся в норвежском Ставангере международном турнире из серии «Большого шлема» четвертое место, что является несомненным успехом.

В групповом турнире Сидоренко и Дьяченко одержали одну победу и потерпели два поражения, что позволило им выйти в плей-офф. Именно в играх на вылет казахстанскому дуэту удалось поймать свою игру и дойти до полуфинала. Стоит отметить, что в четвертьфинале Сидоренко и Дьяченко обыграли в двух партиях (21:17, 21:15) грозных бразильцев Эмануэла Рего и Педро Солберга Салгадо, имевших 5-й номер посева.

В полуфинале казахстанцев ожидала еще одна бразильская пара, Рикардо Коста Сантос и Алваро Мораиш Фильо, которые и прегорадили им дорогу в финал, выиграв в упорной борьбе в двух сетах – 23:21, 21:19. В матче за третье место Сидоренко и Дьяченко в трех партиях уступили швейцарцам Филипу Габатулеру и Мирко Герсону – 30:28, 19:21, 9:15.

В женской части соревнований Казахстан представляли Татьяна Машкова и Ирина Цимбалова. Отобравшись через квалификацию, в групповом турнире казахстанские девушки потерпели три поражения и не сумели пробиться в плей-офф.