Португалия одержала победу над Ганой

Сборная Португалии победу Гану со счетом 2:1.

Обе команды до этого момента набрали всего лишь по одному баллу, но одной победы в этой встрече им было мало, все зависело от параллельного матча США с Германией. Перспективы сборной Ганы выйти из группы выглядели более радужными, чем у португальцев. В случае, если Германия бы выигрывала у США с крупным счетом, то «черным звездам» хватало и минимальной победы. Подопечным Паулу Бенту, чтобы пробиться в 1/8 финала, необходимо было побеждать ганцев с максимально крупным счетом, и это при том, что США должны уступить Германии.

Быстрый гол могли забить португальцы. На 6-й минуте Криштиану Роналду нанес хороший удар, однако мяч попал в перекладину. На 20-й минуте Асамоа Гьян мог открыть счет в матче, однако его удар оказался в пределах досягаемости голкипера Португалии Бету. По истечении получаса игры  португальцы все-таки забили гол, причем усилием игрока ганской сборной. Мигель Велозу простреливал в штрафную область соперника, Джон Бойе пытался выбить мяч, однако получилось так, что он срезал его в собственные ворота – 1:0.

Во втором тайме на 51-й минуте игроки сборной Ганы могли сравнять счет. Асамоа Гьян пробил с метров 20. Мяч чуть разминулся со штангой. Спустя 6 минут все тот же неугомонный Асамоа Гьян сравнял счет ударом головой – 1:1.

Португалия снова вышла вперед на 81-й минуте. Криштиану Роналду оказался первым на подборе – 2:1.

Встреча так и завершилась победой сборной Португалии.

Чемпионат мира. Групповой этап. Группа G.

Португалия – Гана – 2:1 (1:0)

Голы: Бойе 30(автогол), Роналду (81) – Гьян (57)

Португалия: Бету (Эдуарду 89), Бруну Алвеш, Пепе, Мигел Велозу, Вилльям Карвалью, Роналду, Моутинью, Эдер (Вьеринья 69), Нани, Аморим, Перейра (Варела 61)

Гана: Дауда, Гьян, Атсу, Агьеманг-Баду, Андре Айю (Вакасо 81), Рабиу (Аква 76), Уорис (Джордан Айю 71), Менса, Асамоа, Бойе, Аффул.

Судья: Наваф Абдулла Шукралла (Бахрейн).

Предупреждения: Моутиньо 90+4 - Аффул 39, Уорис 55, Джордан Айю 78