Босния одержала победу над Ираном

Заключительный матч между Сборными Боснии и Герцеговины и Ираном получился богатым на голы.

Иранцы и сборная Боснии и Герцеговины, выступающие на чемпионате мира в группе F, в заключительном туре группового этапа встречались между собой. Обе команды потеряли шансы выйти в плей-офф, и поэтому игра носила статус «товарищеского».
Счет в матче первыми открыли боснийцы, на 23-й минуте Эдин Джеко решился на удар из-за предела штрафной и не прогадал – мяч влетел в правый нижний угол ворот Хакиги. Первый тайм закончился со счетом 1:0. Вторую половину матча активнее начали боснийцы. Сборная Ирана играла от обороны, в то время как ее соперник старался чаще организовывать быстрые атаки, одна из которых увенчалась успехом. На исходе часа игры Миралем Пьянич, получив пас от Тино Сушича, вышел один на один с кипером гостей и забил второй гол. Тем не менее, иранцы отквитать один мяч смогли – на 82-й минуте отличился Гуханеджхад, но, в следующей же атаке пропустили быструю контратаку, приведшая к голу. Вршаевич после выверенной передачи от Джеко пробил в дальний угол и мяч оказался в сетке ворот сборной Ирана. Матч закончился победой сборной Боснии и Герцеговины – 3:1.

Чемпионат мира. Групповой этап. Группа F.

Босния и Герцеговина – Иран 3:1 (1:0)

Голы: Джеко 23, Пьянич 59, Вршаевич 83 – Гуханеджхад 82 .