Аргентина выиграла у Нигерии

Сборная Аргентина добилась третьей победы на групповом этапе чемпионате мира.

Матч между сборными Нигерии и Аргентины не имели турнирного значения. Обе команды гарантировали место в 1/8 финала чемпионата мира. Разве что Нигерия могла обойти Аргентину и выйти на первое место, но для этого ей требовалось побеждать с разницей в 3 мяча.

Команды резво начали игру, в течение 5-ти стартовых минут зрители увидели 2 гола. На 3-й минуте Лионель Месси вывел свою сборную вперед. Воспользовавшись отскоком от отбитого удара Анхеля ди Марии, игрок «Барселоны» мощно пробил по воротам, мяч попал под перекладину – 0:1. Тут же через минуты нигерийцы сравняли счет. Ахмед Муса точно пробил в правый угол – 1:1.

Аргентина захватила преимущество, больше всего владела мячом и больше наносила ударов. На 30-й минуте Анхель ди Мария мощно пробил издали, но голкипер Нигерии был на месте.

На добавленной арбитром минуте Лионель Месси оформил дубль. Нападающий «Барселоны» великолепно исполнил штрафной, вратарю оставалось всего лишь наблюдать – 1:2.

После перерыва игроки обеих команд как будто воодушевились. На 48-й минуте Нигерия сравняла счет. Ахмед Муса получив великолепный пас, практически вышел один на один. Он пробил в нижний левый угол, Ромеро был бессилен – 2:2. Через 3 минуты сборная Аргентины снова вышла вперед. С подачи углового Маркос Рохо коленом вколотил мяч в ворота Еньема – 2:3.

На 59-й минуте Лионель Месси мог оформить хет-трик, однако его удар в одно касание прошелся мимо цели.

Нигерия могла сравнять счет на 87-й минуте. Эфе Эмброуз пробивал из пределов штрафной, но мяч задел кого-то из аргентинцев и ушел на угловой.

Встреча так и завершилась победой сборной Аргентины со счетом 3:2.

Чемпионат мира. Групповой этап. Группа F.

Нигерия – Аргентина - 2:3 (1:2)

Голы: Ахмед Муса 4, 47 – Лионель Месси 3, 45+1, Рохо 50

Нигерия: Эньяма, Йобо, Амброус, Муса, Одемвингие (Нвофор 88), Эменике, Микел, Ошанива, Онази, Бабатунде (Учебо 66), Омеруо.

Аргентина: Ромеро, Гарай, Сабалета, Гаго, Ди Мария, Игуаин (Билья 90), Месси (Альварес 63), Маскерано, Рохо, Фернандес, Агуэро (Лавесси 38 )

Судья: Риццоли (Италия)

Предупреждения: Омеруо 48, Ошанива 51