Уругвай оставил за бортом Италию

Сборная Уругвая обыграв Италию, вышла из группы.

Сборные Италии и Уругвая решали между собой, кто же выйдет из группы со второго места. Обе команды набрали равное количество баллов - 3. Лишь по разнице мячей Италия находилась выше, чем Уругвай.

В первом тайме команды показывали неплохой футбол. Инициативой в основном владела «Скуадра адзурра». Итальянцы в атаке часто использовали навесы, а уругвайцы предпочитали действовать через фланги. Однако к конкретным опасным моментам действия игроков обоих команд не привели.

Во втором тайме игра немного оживилась. На 58-й минуте верный шанс открыть счет имела сборная Уругвая. Кристиан Родригес после навеса пробил в дальний правый угол, однако в ворота не попал. Буквально через минуту итальянцы остались в меньшинстве. Клаудио Маркизио при введении мяча наткнулся на Аревало Риоса, въехав ногой в колено уругвайца. Эпизод не остался незамеченным. Марко Родригес сразу же достал красную карточку. На 66-й минуте уругвайцы снова получили шанс забить. Луис Суарес бил в упор, но Джанлуиджи Буффон показал блестящую реакцию и поймал мяч.

На 82-й минуте с подачи корнера вышедшего на замену Гастона Рамиреса Диего Годин головой вколотил мяч в ворота – 0:1.

Поединок так и завершился данным счетом. Уругвай вслед за Коста-Рикой отправляется в 1/8 финала Чемпионата мира.

Чемпионат Мира. Групповой этап. Группа D.

Италия – Уругвай - 0:1 (0:0)

Гол: Диего Годин 82

Италия: Буффон, де Шильо, Кьеллини, Дармиан, Барцальи, Бонуччи, Маркизио, Пирло, Верратти (Мотта 75), Балотелли (Пароло 46), Иммобиле (Кассано 71).

Уругвай: Муслера, Годин, А. Перейра (Стуани 63), Хименес, Касерес, Родригес (Рамирес 78), Лодейро (М.Перейра 46),  Аревало Риос, Гонсалес, Суарес, Кавани.

Судья: Марко Родригес (Мексика)

Предупреждения: Балотелли 23, де Шильо 77 – Аревало Риос 46, Муслера 90+2

Удаление: Маркизио 59